电玩游戏

旅游景点问题多当地要求整改并将收回该景点、免费开放

作者: http://www.qqheyl.cn   点击次数:    发布时间: 2019-04-14 17:07

答复意见:

(责编:杨伊、韩月)

网友: 您好! 您在人民网地方领导留言板给市委书记留言反映南营水库路面坑洼不平问题后,市委高度重视,即责成凉州区委核查办理。现回复如下: 经核查,武威市高坝至祁连旧路改造项目由武威市发展和改革委员会《关于武威市高坝至祁连旧路改造项目实施方案的批复》(武发改交通〔2016〕194号)批准建设,凉州区段全长22.1公里,该项目于2016年7月工建设,2016年底完成G312线至南营水库14公里建设任务,剩余南营水库至祁连段8公里已完成桥涵工程。 2017年凉州区交通局对南营水库至祁连段路基进行了整修,填筑了天然砂砾垫层,已按设计要求完成该段路基工程。2017年12月,由于实施南营水库清淤工程(该工程至今未完工),清淤车辆反复碾压,淤泥及石头洒落,造成南营水库路面坑洼不平。您反映的问题属实。 2019年2月11日,经凉州区交通局组织人员进行实地调查后,督促清淤工程主管部门和施工单位对该路段路基进行整修,对清淤车辆严格要求,采取有效措施覆盖,防止淤泥及石头掉落,产生安全隐患,同时,设置了交通安全标志标牌。施工单位计划于2019年4月对该段进行整修,确保该路段安全畅通。 高坝至祁连旧路改造项目计划于2019年4月复工建设,预计10月底可建成通车,届时,将彻底解决群众出行问题。 凉州区交通局工作人员通过电话向您反馈核查办理情况,您表示满意。 您若有其它不清楚事宜,可向凉州区交通局(联系电话:0935—6162524)咨询。 感谢您对我们工作的监督和支持!